Вход
В зале как на манеже
21.02.2014 12:38

Поклонники легкой атлетике не ждут милостей от погоды, а проводят свои соревнования, к сожалению, не в легкоатлетических манежах, которых нет на Херсонщине, а в спортивных залах немножко подходящих для этих мероприятий.

Зимний чемпионат области по легкой атлетике в закрытых помещениях среди юношей и девушек состоялся в спортивном зале ХВУФК. Более ста спортсменов со Скадовска, Новой Каховки, Каховского района, Цюрупинска, Голой Пристани и Херсона в пяти видах программы и в трех возрастных группах определяли призеров и победителей. У девушек и юношей в своих возрастных категориях по две дистанции (30 и 300 м) выиграли София Голуб, Мария Федорченко, Иван Савченко и Артем Тищенко с Херсона. Еще на спринтерской дистанции 30 м первыми стали цюрупинчанин Евгений Яковенко и херсонка Дарья Савченко. На дистанции 300 м победили Влад Власенко из Цюрупинска и Кристина Кривоносова из Херсона. На дистанции вдвое больше первенствовали Людмила Полоз, Маргарита Янко, Анатолий Кушнирук и Влад Кривошеин. Они все из областного центра. Километр быстрее всех преодолели цюрупинчане Татьяна Кравченко, Настя Мельник и херсонцы Наталья Жмурко, Игорь Шломченко, Павел Целуйко и Андрей Семенов. В прыжках в высоту отличился представитель областного центра Владислав Юдин, сумевший покорить планку на высоте 175 см. Он выступал в возрастной категории среди юношей 1997-08 гг. рождения. В других возрастных категориях победителями стали скадовчанин Денис Скориков, новокаховчанка Ксения Дудченко и Вероника Осадчук из Херсона.